Адиль Саалиевич

как подсчитать финансовый результат?

дано: 1.по платежным поручениям перечислено с расчетного счета 1.1)штраф за недопоставку продукции покупателю, 1.2)пени за несвоевременную уплату, 1.3)задолженность по налогам и платежам.
2.Поступил штраф на расчетный счет за нарушение условий поставки материалов.
3. Начислен НДС с суммы полученного штрафа
я знаю, что нужно подсчитать по 91 счету, только не могу разобраться что именно отнести в кредит, а что в дебет. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ирина Алеханова

1)перечислено с р-счета Д-т 91.2 К-т 51,2)пени Д-т 91.2 К-т 51, 3)Д-т 68.69 К-т 51
2)поступил штраф Д-т 51 К-т 91.1
3)Начислен НДС сумму штрафа -Д-т 91 2 К-т 68
А теперь считай Д-т и К-т 91 счет. ,если К-т 91-Д-т 91 =сумма прибыли, тогда делаешь проводку Д-т 91.9 К-т 99.
Если же наооборот Д-т 91.2-К-т 91.1= сумма убытка и тогда проводка Д-т 99 К-т 91.9