Анастасия Владимировна

подскажите пожалуйста проводки

1)Начислена заработная плата работникам основного производства
2)Начислена заработная плата работникам вспомогательного производства
3)Начисленная заработная плата отнесена на общепроизводственные расходы
4)Начисленная заработная плата отнесена на общехозяйственные расходы.
5)Начислена заработная плата работникам, занятым продажами.
6)Начислена сумма отпускных за счет созданного резерва
7)Начислена сумма пособия по временной нетрудоспособности за счет средств ФСС
8)Из заработной платы удержана сумма налога на доходы физических лиц
9)Из заработной платы удержана неиспользованная подотчетная сумма
10)Из заработной платы удержана сумма в возмещение материального ущерба
11)Выдана из кассы заработная плата
12)Сумма заработной платы перечислена на счета сотрудников
13)Начислены отчисления в федеральный бюджет (ЕСН) от заработной платы работников, занятых в основном производстве.
14)Начислены отчисления в федеральный бюджет (ЕСН) от заработной платы работников, занятых во вспомогательном производстве.

Екатерина Королькова

Дт 20 Кт 70 Начислена заработная плата работникам основного производства
Дт 23 Кт 70 Начислена заработная плата работникам вспомогательного производства
Дт 25 Кт 70 Начисленная заработная плата отнесена на общепроизводственные расходы
Дт 26 Кт 70 Начисленная заработная плата отнесена на общехозяйственные расходы.
Дт 44 Кт 70 Начислена заработная плата работникам, занятым продажами.
Дт 96 Кт 70 Начислена сумма отпускных за счет созданного резерва
Дт 69 Кт 70 Начислена сумма пособия по временной нетрудоспособности за счет средств ФСС
Дт 70 Кт 68 Из заработной платы удержана сумма налога на доходы физических лиц
Дт 70 Кт 71 Из заработной платы удержана неиспользованная подотчетная сумма
Дт 70 Кт 94 Из заработной платы удержана сумма в возмещение материального ущерба
Дт 70 Кт 50 Выдана из кассы заработная плата
Дт 70 Кт 51 Сумма заработной платы перечислена на счета сотрудников
Дт 20 Кт 69 Начислены отчисления в федеральный бюджет (ЕСН) от заработной платы работников, занятых в основном производстве.
Дт 23 Кт 69 Начислены отчисления в федеральный бюджет (ЕСН) от заработной платы работников, занятых во вспомогательном производстве.

Павел Басов

10)удержана сумма в возмещение мат. ущерба -проводка будет Д-т 70 К-т 73. Суворов не прпавильно эту проводку вам написал.
Если обнаружена недостача, то она отражается проводкой Д-т 94 К-т 10,41.43,Затем недостача относиться на виновное лицо Д-т 73 К-т 94,а уж потом удерживается если из з-платы, то делается проводка, что я тебе написала.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Откройте любой справочник типовых проводок. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

С 1 января 2010 года — ЕСН отменен, вместо него установлены прямые страховые взносы работодателей (страхователей) в три внебюджетных фонда — ПФР, ФОМС и ФСС. (на дворе 2013 год, а все учат тому, чего нет....)

Стыдно, кому Вы потом нужны будете с такими знаниями? Все есть и интернет есть, и справочников куча, вместо это клиптоматическое мышление - неспособность сопоставить простые сведения и сегодня с такими знаниями в институт берут, ужас! Родители работают сутками, чтоб Вам обучение оплатить, а Вы простых задач сами не хотите решить. Планируете до пенсии сидеть на их шее? (мне, как родителю, больно смотреть на такое отношение к родителям и учебе)