Анастасия Егорова

У меня проблема, Не давно я попал в аварию, на перекрестке мне в передний бампер на огромной скорости

У меня проблема, Не давно я попал в аварию, на перекрестке мне в передний бампер на огромной скорости врезался мотоциклист.
В Гаи мне выписали штраф 100 рублей за то что не уступил дорогу, а там поворот я стоял за 60-70 метров от поворота, а он летел на скорости 140+км. .
И сделали меня виноватым. Я хотел отправить дело в суд, но не знаю стоит ли У мотоциклиста, просроченные временные права. Просроченные транзитные номера и нету страховки, Посоветуйте как выйти из этой ситуации

Опишу ситуацию полностью. Выезжая с прилегающей территории, я сразу выполнил поворот во 2 ряд. Не успев закончить маневр из поворота на огромной скорости выскочил мотоциклист, я успел только резко затормозить, и он мне въехал прям в передний бампер.. . Мне в гаи выписали штраф 100 рублей за то что не уступил дорогу. (Каму уступать если никого не было, бред.. ) как я и говорил мотоциклист оказался ваще без документов. По сути он не имел права управлять мотоциклом. Теперь он требует чтобы моя страховая компания оплатила ему ремонт мотоцикла.. . А я хочу через суд чтобы он оплатил мне ремонт машины в размере 30000р . Как посоветуете поступить?

Ксения Прокофьева

Что то не Встречал я Штрафа за дтп 100р. Сам Поподал--Платил 500.
Можно и в Суд.
Ситуацию совсем не понял.
Тогда Судись.

Ро
Роман

вы виноваты судя по вашему рассказу. вы ему не уступили в результате чего было дтп, а его скорость или отсутствие прав влияют только на то, на сколько его оштрафуют, но к ДТП это уже не относится. в данном случае вам лучше затаиться а то придется ремонтировать его мотоцикл- вина то ваша.

Василий Зайков

ключевая фраза - поворачивал сразу во второй ряд. не успел закончить маневр как... .

а что в группе разбора то сказали?

Мария Щербинина

Дохлый номер, выезжая с прилежащей территории ты должен всем уступить, то что ты мотоциклиста не увидел, это не значит что его не было, это значит что смотреть надо было. Будешь волну гнать, можешь только хуже сделать, страховая на поднятой тобой волне быстро в сторону отскочит, придётся самому платить. Мотоциклиста гайцы за его косяки отымеют, ты тут не переживай, а про 140 ты гонишь, если бы скорость за140 была, тебе бы сейчас не до бампера было, бегал бы по юристам чтобы условным сроком по 264-й статье отделаться.

Марина Буланкина

Ситуация конечно не совсем понятная - куда ты поворачивал, на лево, или направо и какой второй ряд, на встречку что ли. Обратись к адвокатам, если есть шанс за что зацепится, то подавайте в суд.