Александр Королев

как определить количество элементов в массиве с++?

например
char array[10];
array[0]="dsf";
array[1]="asdasd";
функция должна вывести 2

Ал
Алмаз

а массив у тебя правильный, ты уверен?

Да.. . на вопросы ты отвечаешь.
Если задан одномерный массив char a[255]; и в него записана строка, то длину строки определяешь strlen() - или вручную пробегая все элементы пока не найдешь ноль

Для двумерного массива строк char aa[10][255] в глобальной области памяти (нулями заполнен) поиск ведется до первой нулевой строки и тоже подсчитывается

Сергей Шатунов

Должна вывести 2? Элементов в массиве то 10

Александр Дашкевич

Если бы данные считывались откуда-нить я бы писал так
string s;
cin >> s;
if(s != ""){
ar = s;
i++;
}
таким образом мы будем знать сколько у нас есть записей в массиве

Геннадий Орлов

Почему 2, если ты описал 10? Количество элементов массива не зависит от его содержимого.