Вадим Евсеев

Раздельное питание нюансы

Здравствуйте. Питаюсь раздельно но не совсем всё понимаю.
Про раздельное питание говорят так что для нормального переваривания продуктов белкового характера нужно кислая среда, а для переваривания углеводов щелочная среда. Щелочная и кислотная среда взаимонейтрализуются и поэтому пища не переваривается и идёт в кишечник не переваренная.
Тут все понятно.
Но во что непонятно, Орехи Белок 25, углеводы 16. По идеи продукт белкового характера. С мясом рыбой орехи несовместимы, но зато нормально совместим с хлебом, картофелем (нормально но не идеально) . То есть получается орехи используют щелочную среду?
Помидоры почему нельзя есть с хлебом крупами картофелем? Кетчуп тоже нельзя?

А горох жёлтый который варится тоже в кислотной среде переваривается? Но его же нельзя с мясом, а с хлебом крупами картофелем (нормально совместим) . Углеводов в горохе большее чем белков значит щелочная? А если всё таки кислотная то получается будет нейтрализация кислот тогда почему совместим?

А горох жёлтый который варится, тоже кислотной среде переваривается? (запятую забыл поставить ото неправильно прочтёте.)

Михаил Кузнецов

если вы так захотели питаться, то откажитесь от майонеза и кетчупа. сложно вы все себе там составляете. как я все это разделяю : овощи прекрасно совместимы с : мясом, рыбой, теми же орехами, также с макаронами, картофелем и т. п. в картофеле много крахмала, поэтому и рекомендуют его употреблять редко. вывод: овощные продукты совместимы практически со всем. каждый день я выбираю что скушать, либо овощи с белком, либо с углеводами, крупой и т. п. вот таблица совмести в раздельном питании.

Светлана Ильющенкова

Помидор (как и лемон) из-за своей кислотности не катит ни с белками, ни с углеводами. Сочетается с зелёными овощами и крайне нежелательно поддавать его термической обработке - кислота становится опасной для почек. Все орехи и семена перевариваются в кислотной среде, но даже если их смешать с животными белками или с углеводами, дискомфорта скорее всего не почувствуете, так как растительные белки более тугоплавкие и куда менее токсичные, чем животные.