Татьяна Раймова

Какие бывают методы обеспечения выборочной способности по соседним и зеркальным каналам?

Данный вопрос интересует по учёбе .Если можете опишите пожалуйста его детально или скиньте ссылку где можно про это почитать. Зарание спасибо!

Ха
Хариша

Избирательности.
1. По соседнему каналу - применением фильтра основной селекции с требуемой амплитудно-частотной характеристикой.
2. По зеркальному каналу - применением преселектора (фильтра на рабочую частоту или рабочий диапазон).