Темкинъ Temkinn

Электроника. Что такое соседние и зеркальные каналы радиоприемника?

Сэйлар Мун

1. Соседним каналом называют нежелательный прием станции, близкой по частоте к той, на которую произведена настройка.
2. Зеркальным каналом называют нежелательный прием станции, отстоящей по частоте от той, на которую произведена настройка, на удвоенную промежуточную частоту.