НЕ
Надежда Егорова

Что такое цоколь в электроники?

Сергей Кузнецов

Например цоколь лампы – конструктивный элемент обеспечивающий установку лампы в патроне, а также ее питание посредством токопроводящих контактов.

Анютик Балакирева

фиговина с контактами, в которую всталяют другую фиговину....

Андрей Горбань

Цоколь как цоколь. Хоть в "электроники", хоть в электротехнике, хоть в строительстве - опорное основание.