Настенка

как вытащить цоколь от лампочки из патрона?

Гузель

Раскрутить сам патрон.

Макс Цорионов

Соблюдая технику безопасности, необходимо выключить автомат, питающий данную точку, или хотябы-выключатель. Далее если можно разобрать патрон, то разобрав его вы легко извлечете ненужный цоколь. Если патрон не разборной либо разобрать его - проблематично воспользуйтесь пассатижами либо круглогубцами. Будьте осторожны! Остатку лампочки могут нанести глубокие порезы!

Оля Вершинина

Выключить автомат ввода, и применить пассатижи !

Гулия

Не далее как вчера, справилась с данной задачей щипчиками для бровей 🙂

Толик Смирнов

Круглогубцами

Екатерина Афиногенова

В маникюрном наборе есть много приспособлений)

Татьяна Шиманская

Пасатижами очень удобно

Санек Гедин

Надо найти электрика с подходящим цоколем

Георгий Тараканов

Проворачивать против часовой стрелки.
При снятии напряжения, любым доступным для Вас способом.

Анастасия Егорова

Купи новый патрон, копейки стоит

Игорь Капустин

Если это современный китайский патрон - пассатижами, только убедитесь, что там нет напряжения, лучше автомат выключите, а то ведь напугает так, что надолго расхотите работать электриком.

Настя Симонова

Правильно. Отключи рубильник и выкрути патрон а потом выкрути цоколь. Если лампочка вкручивается плохо то цоколь хорошо натри простым графитовым карандашиком.