Виктор Казарин

Проблема с лампочкой или патроном.

Иду на кухню, включаю свет, как вдруг стеклянная часть лампочки отлетает от металлической.
Вкручиваю другую лампочку а она не работает, хотя вольфрамовая нить на месте.

Сан Саныч

А третья работает???? Может вторая - бракованная??! !
Еще могут в патроне контакты не доставать. Цоколи сравни у лампочек. Несколько раз сталкивался с тем, что форма разная и нет контакта.

Мария Сарапкина

Если попробовать третью лампочку, и она не будет работать - то проблема в патроне.

Alex Fil

может подгорели контакты в патроне, надо почистить, только выключи напругу

Николай Грушин

первая при КЗ - поджарила контакт патрона (или выключателя)
возможно проводок идущий к патрону где то на соединении отгорел..

Музыка Ливня

дело в патроне

Дарья Гахария

центральный контакт в патроне может неконтачить- его нужно немного отогнуть. незабудьте при этом про выключатель. он должен быть выключен

Свет Александровна

Проблема в везении.

Александр Юдин

Хочу предостеречь! Выключатель может быть и выключен.. . Но разрывает (размыкает) он только один провод. А вот фазный это провод или нейтральный, стопроцентную гарантию может дать только прибор. Например индикатор с неоновой лампочкой. Так что выключи ка ты лучше автоматы, или что у тебя там в щитке. Короче обесточь помещение. Прецеденты уже были. Удачи!

Мария Графова

Качество современных лампочек и особенно патронов, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Если в советских патронах толщина гибких контактов составляла не менее 0,5-0,7мм, то в современных изготавливаются чуть-ли не из фольги. Поэтому контакт плохой, а при нагреве (и после выключения лампочки) часто и вовсе нарушается. Следует внимательно отнестись к замечанию Евгения.

Юлия Маторина

Вроде ерунда, но и тут специалист нужен! 220 не пошутит, а долбанет не хило.... Дайте возможность сделать тому, кто соображает.... Не рискуйте, можно и при свечке поужинать ( мимо рта не пронесешь) а жить будешь....)))))))))))