Александр Залогин

смертельно ли может ударить током патрон от лампочки? просто меня раз долбануло хорошенько еле руку оторвал..

Денис Павлов

В зависимости от условий- мокрый пол, болезненное состояние, слабое сердце, удар током 220 вольт вполне может быть смертельным.
Кроме этого, при падении можно удариться чем-либо или сломать себе что-нибудь.

Ольга Данилова

как пойдет ток и сколько водки принял

Екатерина Коровянская

если в патроне 220 вольт, как и во всем доме, то без разницы куда совать пальцы - в патрон или в розетку. Принципиальное значение имеет путь тока в теле - пальчиком замкнуть оба контакта - это одно. Максимум, пальчик обуглится.. . А если стоять на полу и попасть рукой на оголенный контакт так, что ток пойдет через жизненно важные органы - это другое дело.