Ек
Екатерина

Как выкрутить застрявшую лампочку в патроне? Застряла намертво. Обычный патрон.

Да
Даша

Главное тут надо выделить крупным шрифтом и жирными буквами : УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ИСТОЧКИК СВЕТА (ЭЛЕКТРОПРИБОР) ОТКЛЮЧЕН ОТ ЭЛЕКТРОСЕТИ! пасатижи лучше брать с изолированными ручками (на всякий случай) . У меня вот дома такая беда. . строители когда дом строили что-то намудрили с проводкой (как говорят. . выключатель стоит на нулевом проводе) и теперь даже при выключенном выключатели патроны в люстре под напряжением. Приходится при таких неприятностях рубильник в щитке выключать, чтобы всю квартиру обесточить. . А так, после того как убедитесь, что током не ударит, плоскогубцами крутить за цоколь (не стеклянная часть лампочки) , которая в патроне осталась.
Хотела какую-нибудь инструкцию для вас с картинками найти, но к сожалению видно не судьба 🙂 Зато наткнулась вот на такой вариант 🙂
http://www.freee.ru/navyki/chto-delat-esli-tsokol-lampochki-ostalsya-v-patrone
сама не пробовала, но кто знает 🙂 в жизни может быть ВСЕ!
🙂

да вот еще тут:
moymalish.com/household/kak-vykrutit-lampochku (скопируйте в строку браузера)
http://www.kakprosto.ru/kak-113994-kak-vykrutit-cokol-lampochki

http://www.kvartira-box.ru/369-kak-vykrutit-razbivshuyusya-lampochku-iz-patrona.html

Главное СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ!! !
Удачи!

Елена

Пассатижи, а лучше - тонкогубцы. Выключи напряжение, убедись в отсутствии напряжения и выкручивай.

Иринка

Пассатижами, предварительно разбив лампу

Марина

Во задачка.. да? Выкрутить сраную лампочку из патрона. Выключи свет, пшикни немного на место вворачивания любой туалетной водой и открути!

Иринка

наверно заржавела она...

Александра

Отключите прибор, убедитесь, что выключатель идет не через 0 (бывают дарованные электрики так делают, тогда даж при выключенном свете может шандарахнуть. Используйте индикаторную отвертку) .

Если стеклянная часть лампы - целая. Можео попробовать вдавить ее в цоколь и одновременно крутить против часовой стрелки.

Пасатижами за край, если возможно. Можно изнутри. Никто не запрещает пшикнуть WD40, если совсем все плохо.

Кр
Кристина

Срезать/разбить стеклянную часть лампы завернув перед тем в тряпку, зажать пассатижами (за боковой краешек, где раньше стекло сопряжено было с металлом) оставшийся цилиндр с резьбой и аккуратно его вывернуть.

Надежда

Патрон разборный. Просто открутите нижнюю часть вместе с лампой и она вывернется без труда

Мальвина

лампу придется разбить, или колбу аккуратно отсоединить. . потом пасатижами за край, и крутить, или круглогубцами изнутри в распор и тоже крутить ))