Ирина Степанова

Подключение цоколя к розетке.

Нужно сделать временное освещение в гараж. Хочу подключить цоколь к обычной розетке. Нужно ли соблюдать фазу и 0? Т. е без разницы в какие контакты какой провод сувать?

Анна Вишникина

ЖЕЛАТЕЛЬНО фазу на внутренний контакт, ноль на резьбу из соображений безопасности, но на работу это не повлияет.

Ekaterina Degteryova

Без разницы.

Ольга Левчук

цена вопроса 50-100 р и не надо запариваться где фаза

Ал
Алексей

С такими познаниями лучше прикрутить к патрону обычную вилку и пользоваться. Зато останешься живой, что бы вот так получилось https://komandir-nn.ru/upload/iblock/9ce/9ce04d6063290f0e66cd9f527948b063.jpeg