Федор Пинков

Подключение оборудования к розетке с другой частотой.

Можно ли подключить оборудование, рассчитанное на 60Гц, к розетке с 50 Гц? Чем это грозит?

Виктор Тришков

Без разницы, вот если 400Гц да и то не все.

Руслан

Напряжение будет меньше чем надо для оборудования...

Сергей Левшонков

Смотря какое оборудование.
Учитывай, что там еще и напражение в 2 раза меньше.

Владимир Виноградов

то что касается электродвигателей и трансформаторов то это грозит уменьшением номинальной мощности гораздо опасней заниженная частота. нужно помнить что скорость вращения двигателя АД при большей частоте все же увеличится несмотря на то что мощьность упадет

Александра Солдатова

можно, если оборудование с активным сопротивлением.
если трансф. рассчитанный без запаса, то возможен перегрев.
например если это электрочасы с мотором, то сам подумайте шо выйдет.
ну и так далее по списку оборудования.