Qahramon Turaqulov

Какую внутреннюю розетку поставить для подключения стиральной машины?

Розетка РС16-471 (узел розетки скрытой установки) подойдёт для стиральной машины:

Заземления у меня нет (две жилы) . Слышал удлинителями для стиральной машины
пользоваться нельзя, но многие пользуются и ничего не случается.

Лариса Сапрыкина

Подключение стиральной машины желательно выполнить от щита отдельным кабелем с защитным проводником и установкой УЗО (ДИФ-автомата) .
Если этого не делать-ставьте любую розетку-хуже уже не будет.

Удлинителем пользоваться тоже можно-только не самым тонким. На 16 Ампер пойдет.

Сергей Кондратьев

"0" и есть "земля"...

Вячеслав Бабичев

одним мудаком меньше станет, или у него в семье будут поминки!
электрика вызови!

Денис Яньшин

бред какой-то про удлинители вам сказали-у меня нормально всё работает не один год уже. Розетка пойдет

Катерина Базанова

Подключение стиральной машинки к электросети
Самым главным условием эксплуатации стиральной машинки является ее
безопасность при работе. А корректное подключение стиральной машины к
электросети – важнейший пункт, обеспечивающий это. Необходимо
неукоснительно следовать правилам:
В месте установки машинки должна быть монтирована трехпроводная электрическая розетка.
В распределительном щите для этого устанавливается нулевая и заземляющая шины.
Заземляющий провод нужно надежно заизолировать.
Если длины шнура электропитания стиральной машинки недостаточно для подключения к сети, используйте удлинитель с заземлением.
Ни в коем случае не соединяйте заземляющий кабель с радиаторами
отопления или системами водо- и газопровода – это опасно для жизни!
Если у Вас нет специальной подготовки, и Вы не уверены, что осуществите
электроснабжение своими руками, лучше пригласите электриков,
обслуживающих Ваш дом. Они качественно и с соблюдением правил
безопасности выполнят электропроводку, питающую все мощные бытовые
приборы. Но приготовьтесь к тому, что такие работы принесут много хлопот
и не будут быстрыми.
От себя скажу, что ещё надо в щитке со счётчиком проверить выключатель пакетник выдержит ли он, а то может погореть и соседей оставить без света на пару дней минимум, что конечно же не обрадует ваших соседей и в таком случае вы узнаете много нового о себе от соседей.

Ви
Виктория

://electrik.info/main/sekrety/514-kak-sdelat-tak-chtoby-stiralnaya-mashina-ne-bilas-tokom.html теперь подумай

Dasha Ostanina

Удлинитель можно, только нужен хороший, расчитанный на большую мощность и не китайский, потому что хорошее и китай - понятия несовместимые сейчас.