Варвара Дьяченко

Живу в Европе, проводка на три провода, цоколь на два, какие провода соединить с цоколем (синий, белый, полосатый)?

Владимир Богданович

Полосатый всегда заземление, хоть в Европе, хоть в Африке...

Юл
Юлия

Синий- ноль
Белый- фаза
Полосатый- заземление
"Цоколь" лампочки?? ? Если да, то либо синий, либо белый.. . соответственно к лепестку внутри либо белый, либо синий.. . А "полосатый"- если есть дикое желание, к корпусу люстры...

Юлия Морозова

полосатый - земля

Анастасия Немкова

обычно полосатый это земля он не нужен вроде сто то типа зеленого если

Банифаций Полоска

полосатый-это заземление, его можно отрезать. а два которые остались, подключай как угодно, вилку в розетке можно развернуть как угодно!