Женя Нуянзов

Какие провода с какими соединить? Световой короб.

Здравствуйте, вот поручили на работе подключить световой короб, но есть одна загвоздка, я менеджер, и понятия не имею какие провода с какими соединять, прошу разьясните мне как, что и куда. Прикладываю фото.

В общем мне как я понял необходимо подключить черный и красны провод к желтому коннектору на проводе от светового короба, подскажите пожалуйста, какой провод к какому подключать?

Ев
Евгений

подключи сперва наугад, если не сработает, тогда поменяй провода местами. На выходе с адаптера напряжение небольшое, так что ничего ему не будет.

лучше все же электрика вызывать когда сами не уверены - во-первых, это будет качественнее, быстрее и безопаснее, во-вторых, ты это делаешь бесплатно, а человеку дали бы возможность заработать на хлеб.

Алена

На Вашем снимке показан выпрямитель для питания светодиодных источников света, превращающий переменное напряжение 220 вольт в постоянное 24 вольта - вот его описание.
Соответственно, красный и чёрный провода надо подключать к нагрузке с соблюдением полярности.
Что за провода у Вас подходят к желтенькой колодке - нам не видно. Смотрите на приборе, который питается Вашим серобуро-голубым проводом, какая полярность ему нужна - к какому полюсу подключен серобурый провод, к какому голубой.

P.S. А этот "мудрец", паскуда, уже убрал свой абсолютно неправильный ответ и написал другой. Но снова неправильный: подав на светильник напряжение неправильной полярности - не факт, что Вы его не приведете в негодность. Показали бы Вы снимок, где провод от желтой колодки входит в светильник - может быть, удалось бы Вам еще что-то подсказать...

Ан
Анастасия

На второй фотографии абсолютно пох что с чем соединять.

Наталья Никонова

В "короб" входит синий и коричневый провода (ноль и фаза переменного тока) , а выходят - черный и красный (минус и плюс) . Это скорее конвертер переменного тока в постоянный. Если лампочки обычные и соблюдения полярности не требуют, то все равно как подключать. Если требуют - плюс к плюсу (красный) , минус - к минусу.

Tima

AC-AC подключаешь к 220 вольт (коричневый-синий)
черный это минус
красный - плюс
На выходе имеешь 24 вольта 2 ампера (мощность 50вт)
Это герметичный блок питания для светодиодных линеек (уличный вариант)