Игорь Игорь

Как соединить порванные провода?

Предыстория: кот перегрыз провод от наушников.
Изоляцию снял. Нитку отрезал. Опалил провода зажигалкой, ибо паяльника нет, ч целью убрать лак. Пара, вроде как, стала медной. Оплавилась, правда, малость. Скрутил я это дело, начиная от изоляции. Зафиксировал подальше друг от друга провода разного цвета. Перевязал изолентой . Включил. Не работает. Либо я на столько криворук, либо где-то накосячил. Не могли бы вы прояснить где?

Сергей

Не. Не выйдет так ЭТУ изоляцию снять
Тут только народное средство - паяльник + аспирин

Неужели нельзя в городе (или даже деревне) найти хоть какой паяльник? Или ты с котом живёшь в лесной сторожке???

Николай Шумейко

Если сами провода в лакированной изоляции, то попробуй их ножом поскрести.

Олеся Тимофеева

А ты провода цвет к цвету подсоединял? Не слышал про опаливание. А вообще это значит что ты любишь слушать музыку и коту не хватает внимания.

ОК
Ольга Кирьянова

Ну. . в общем всё уже сказано, я только в порядке расставлю)
1) кота - сраной метлой в другую комнату отправить.
2) проводки перегрызенные зачистить ножиком до металлического блеска, скрутить попарно и заизолировать ну хотя бы скотчем..) )
3) Ну радикальнейшее народное средство предложил Белый Кролик - паяльник, припой, аспирин. . (аспирин является одновременно и флюсом и веществом, которое снимает лак при высокой температуре)