Техника
Надо хороший радиоприемник
Хочу купить приемник на кухню- для музыки, новости послушать. У моей местности плохо ловит .Люди цепляют провод на антенну. Был старенький -носишься по квартире, место ищешь где поставить -но это ведь не дело .Потом думаешь куда провод тыкануть. Пожалуйста, дайте хоть какой-то совет -не знаю с чего и начать. Лазила полдня по интернету искала магазины с приемниками, чтобы купить, но ничего там чтобы я могла понять не нашла. Мужиков в хозяйстве нету, помочь некому-а я турок ничего в них не понимаю... .
Если сигнал плохой, но никакой приёмник хорошо ловите не будет. Только хорошая антенна поможет.. . И то не факт...
Degen DE1103.
Чувствительность и избирательность несравнимо лучше всех современных хрюкалок, которые дальше 30-40 км от передающего центра ничего, кроме помех, не ловят.
зато поможет ХОРОШАЯ ОСТРОНАПРАВЛЕННАЯ АНТЕННА диапозона FM. вот её и ищи.
,, ХОРОШИЙ ☺☺
Лида Маслун
Знаете старославянский язык? Читая ваши ответы и вопросы - ну язык легко поломать, чесс-слово!
Если плохой сигнал, то никакой чудодейственный приемник не поможет.
Любой приемник с FM диапазоном, даже старый, хорошо принимает на обычную телеантенну. Если в вашей местности плохой прием, поиск "хорошего" приемника ни к чему не приведет. Попытайтесь хотя бы для проверки, подсоединить кусочком провода антенну приемника с центральной жилкой ТВ антенны.
важна чувствительность приемника, но ктож её у дешёвых скажет. так что ориентируйся на это, если есть в характеристиках.
Нынче- когда живете в местности без устойчивого вещания УКВ 64-108 МГц... придется поискать старые ( 1970-1990 г. г. ) выпуска ТРАНЗИСТОры типа "Океан"\ Спидола\ ВЭФ-201\202...которые и ныне обладают зверской чувствительностью, чтобы ловить всю МУЗЫКу МИРа.... на КВ диапазонах....
Бери совдеповский но главное чтобы был с УКВ.
Если интернет с хорошей скоростью то слушай по нему онлайн радио. Так проще. Или все же придется бегать с антенной как и раньше
Местность, где плохо ловят приемники, но лазят полдня по интернету вызывает ухмылку, на предмет "катала" себя покатала)
Чего тут думать, купи портативную колонку.
Юрий Куваев
у них ещё хуже чувствительность. только для уверенного 100 процентного приёма в условиях города...