На
Наталья

Задача на столе лежит 15 камней 2 игрока каждый может забрать от 1-3 камней

какую комбинацию надо сделать что бы противник забрал последний камень?? ?

Сергей Бондаренко

100% выигрыш получается если после своего хода останется 1 камень (собрано 14 камней) , для этого после хода соперника должно быть собрано 11-13 камней, для этого надо сделать ход в 10...выстраивается цепочка
14-(11-13)-10-(7-9)-6-(3-5)-2
надо взять 2 камня, после хода соперника забрать столько камней, чтобы было всего собрано 6, потом так же 10 и 14, в итоге останется 1 камень, который должен забрать противник