Дмитрий Бондарев

Придумать 3 задачи на движение ( чтоб в каждой задаче было 3 действия )

Юлия Дубровина

ЗАДАЧА 1.
Расстояние между двумя машинами 345 км. На каком расстоянии будут находиться машины через два часа, если скорость одной 72 км /ч. , а другой -68 км /ч. , и они выехали навстречу друг другу одновременно?
Решение:
1) 72 + 68 =140 (км /ч. ) – скорость сближения таксистов.
2)140 * 2 = 280 (км) – на такое расстояние таксисты приблизятся друг к другу за 2 часа.
3) 345 – 280 = 145 (км) – на таком расстоянии будут таксисты через 2 часа.
Ответ: 145 км.

ЗАДАЧА 2.
Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали две машины. Скорость одной машины 45 км /ч, а скорость другой 72 км /ч. Первая машина до встречи проехала 135км.
Нужно найдите расстояние между пунктами.
Решение.
1) 135 : 45 = 3 (часа) – ехали автобусы до встречи.
2)72 * 3 = 216 (км) – проехал второй автобус до встречи.
3) 135 + 216 = 351 (км) – расстояние между пунктами.
Ответ: 351 км.

ЗАДАЧА 3.

Машина и автобус выехали из двух станций, находящихся на расстоянии 740 км навстречу друг другу со скоростями 70 км/ч и 50 км/ч. Какое расстояние будет между между ними, допустим через 5 часов?
1)50 + 70 = 120 (км /ч. ) – скорость сближения автобуса и машины.
2)120 * 5 = 600 (км) – на такое расстояние они приблизятся друг к другу.
3) 740 – 600 = 140 (км) – такое расстояние будет между ними через 5 часов.
Ответ: 140 км.
как то так))

Алексей Новиков

Класс мне нравится!!! 🙂 Только вот в 3 задачи вы написали 70км /ч и 50км /ч, а надо 70км /ч ехала машина и 50км/ ч ехал автобус!!!

Дмитрий Владимиров

вЫ очень помогли спасибо

Михаил Якунин

Немного не правильно но всё сойдёт!
Ставлю лайк! И Админам спасибо!