Саидмузаффар Шарипов

При поступлении в институт на заочное, после сдачи ЕГЭ...

При поступлении в институт на заочное отделение, после сдачи ЕГЭ, могут быть дополнительные экзамены в институте?

Факультет юридический

Наталья Незлобина

Никаких дополнительных экзаменов не предусмотрено, если это вуз не входит в перечень Минобра, где разрешен дополнительный экзамен (МГУ, и т. д)

Анастасия

Разумеется. В инсститутах для специалистов - точно так и есть. Ну, а для всяких бакалавров - там можно обойтись и ЕГЭ.

Лада Ангел Курбанова

На технические специальности обязательны были Математика и физика, а на гуманитарных тоже чтото своё есть, что возможно ты не сдавала

Андрей. Дряхлов

Думаю нужно уточнить - ЕГЭ идут на общеобразовательные, кроме них экзамены по специальностям. ЕГЭ и экзамены по проф. предметам и составляют вступительные экзамены. Вот уже сдав их (ну и набрав проходной балл) вам волноваться не надо - никаких доп. экзаменов не будет. И мало кто знает, но в большинстве институтов все еще можно засчитать автоматом школьную оценку ЕГЭ если с момента сдачи в школе не прошло года. Т. е. у институте в данном случае, нужно будет сдать только проф. предметы.