Юрий Шабуров

Как влияет на уровень заработной платы количество и качество труда?

Ленок Деркач

Количество труда измеряется отработанным временем или количеством выработанной продукции. Если один отработал за месяц 176 часов, а другой 168, то первый должен получить больше ( при прочих равных условиях) .
Другой пример. Первый работник сделал 300 деталей за месяц, а второй только 250,то первый получит зарплату на 20% больше, чем второй.
Качество труда можно определять по- разному. Самое простое- по качеству продукции. За качество начисляют премии.
Качество труда может иметь другой смысл-уровень квалификации работника. Труд квалифицированный оплачивается выше, чем неквалифицированный. Это принципы. В жизни они могут нарушаться.

Kamila

в разных ситуациях по-разному. приведу пример. я из казани. 6 июля у нас откроется универсиада. открытие произойдет на громадном стадионе, который строят работяги, которым не платят (по слухам в городе) зарплату. многие казанцы говорят, что не пойдут на этот стадион. но колличество и качество труда----зависит от совести. на эту тему можно говорить бесконечно. ситуаций бывает масса