ОК
Ольга Кудинова

А Вы знаете, что фундаментальная наука сосет? или что Вы знаете?

Ш.
Шеро .....

какой то пошлый вопрос:)

Александр Омельченко

А у кого вы знаете саша зайцман? Иначе это гей пропаганда.

Ма
Максим

Я знаю что всё вокруг бесконечно. Мы такие же маленькие для кого-то, как микробы для нас. Вся вселенная может быть всего лишь лужицей какого-нибудь вещества. Это подтверждает временная разница. Почему мы затрудняемся поймать муху, потому что наш, казалось бы, быстрый замах для них медлителен, жизнь у них летит быстрее. Так и в нашем случае, наши 100 лет для более огромных существ могут быть секундой, поэтому нам кажется что в космосе всё так медленно. Я в этой теории настолько уверен, что поражаюсь почему до сих пор об этом не трубят по телевидению. Это настолько логически просто, что ваще пиздец!)

Александр Марков

Зачастую эта наука изучает саму себя, играет с цифрами и теоремами как с кубиком Рубика, в том смысле, что развлечение для ума есть, а практического результата нет. Они доказывают, что наличие фундаментальной науки есть показатель цивилизованности государства и гипотетически облагораживает общество, пусть даже если никак не влияет ни на изучение космоса, ни на развитие индустрии. Непонятны затраты на зарплаты учёным за умозрительные умствования без практической пользы.