Sergey Gladyshenko

А что за праздник "День России"?

Я знаю и почитаю праздники: День Великой Октябрьской Социалистической революции и День Победы. А что за праздник "День России"?

Джон Скаво

Ну так сначала этот день назывался - День Независимости России

((( вот тока от кого - не ясно )))

Андрей Блохин

Все Советские праздники были и есть более понятное происхождение и есть какой то смысл. А вот Этот День независимости России ?! Это вообще что то как то с чем то. Скорее всего по логике это должен был быть Траур по Нашей большой Великой Стране которую просто росчерком пера превратили в разделаный на куски пирог. И Все подобные другие Страны (сейчас уже) так же отмечают у Себя день независимости Только хочется спросить реально ОТ КОГО???

Валера Панченко

не знаю.. говорят.. у нас почему то рабочий день шеф объявил..

Вмваипаир

12 июня 1990 года была принята декларация о государственном суверенитете РСФСР

Александр

Да! Про Великую Октябрьскую вон какие шедевры создавали.
Пришли в музей, а там народ,
Матросы, солдатня,
Висит плакат: "Долой господ! "
И прочая херня!

Поставил я ребром вопрос:
- Домой сейчас уйду!
Бежит солдат, бежит матрос,
Стреляют на ходу.

Рабочий тащит пулемет,
Сейчас он вступит в бой,
Вдруг матом громко, как загнет! -
В говно вступил ногой!

Пришел Ильич,
Всех растолкал,
Залез на броневик.
Буржуй в него швырнул кирпич,
Но, жалко - не попал!

Какой-то злобный большевик
(ОМОН или Спецназ)
Мгновенно из толпы возник,
Буржуя кокнул враз.

Кричу жене: "Порвут нам пасть! "
Я прав был, хоть и пьян,
Так в Октябре упала власть
Помещиков, дворян.

Далась победа нелегко,
Я вел жену домой,
Хотя музей недалеко,
Туда я - ни ногой!

Поэт С-раной

*****

Slavik Foros

Оранжевый переворот отмечают.

Татьяна Быкова

Наверное в этот день гостиницу "Россия" сломали.

Ирина Кургузова

День ВОСР (Великой Октябрьской Социалистической революции) это день национальной трагедии. А День России - это день независимости.