Зоя Антоновская

кто сталкивался расскажите, пожалуйста!

Месяц назад родила, мама посоветывала поставить спираль для избежания нежелательной беременности: (кто ставил расскажите как и что там.. больно ставить нет? она потом там не мешает? какова эфективность? это не опасно?

Нуридин Нурлаев

только ваш гинеколог может решить, можно ставить вам спираль или нет, но точно не ваша мама и не подружки

Татьяна Надина

вам должна не мама посоветовать, а ваш врач.
она же все грамотно расскажет и объяснит,
а не местные ответчики..

Елена Кругляк

У меня знакомая со спиралью залетела.

Рамиль

главное, чтоб правильно размер подобрали-моя мать в свое время забеременела со спиралью.

Валерий Кан

при неосторожном обращении ваш мужчина всего навсего превращается в штопор:)

Татьяна Стрельникова

Ой, я вот и побоялась и не поставила....

Erkin Avazov

Эффективность высокая. Метод абортивный. Ставить ее неприятно, но не больно-пребольно. Но для этого нужно обследование и консультация врача. Некоторым не ставят ее по показаниям.
Ищите свой метод вместе с врачом.

Алексей Беляков

не больно. не мешает. не опасно. увеличилось количество дней месячных.

Евгения Михеева

я ставила.... всё нормуль... .
знакомая ставила, так вся измучилась....

Злой Смайл

я так и не решилась поставить.