Виктория Шамрова

Хочу купить велилосипед какой лучше стальной или алюминевый? и какой лучше дорожный или горный?

и какой лучше дорожный или горный?

Любовь

горный, алюминиевый

Екатерина Коршина

Алюминиевый, конечно. Он легче будет, но и дороже. Дорожный или горный - в зависимости от местности, хотя я бы всё же предпочёл горный. Мало ли какие сюрпризы преподнесёт жизнь.

Кирилл Аксенов

если будете катать по дорогам, то лучше дорожный. Если по горам, то горный. Если по лесам то кросскантри.
У них вообще-то предназначения есть. Универсальных велосипедов не бывает.
У алюминивого есть свои плюсы и минусы. Но и у стального есть плюсы и минусы.

Но, судя по вопросу, вам скорее всего нужно купить велосипед Stels с передним амортизатором, ободными тормозами, алюминевый, за цену около 12 000 рублей.