Павел

почему не используют автоматическую коробку передач в классическом ралли

очень интересно почему так, с таким большим прорывом в автомате, все равно используют механику

Ал
Алена

за рулём болида не чайник, а пилот!
переключать КПП это исскуство, на котором можно стратить....

На
Наталья

Тяжелая, ненадежная КПП с низким КПД.

Андрей

Афтар, настоящие гонщеги автомат на шишке вертели. На ралли не один автомат не вытянет, сдохнет коробочка.

Анастасия Елисеева

она "не гибкая"в работе, нельзя включить нужную передачу когда того требуется

Амина Алипханова

Есть несколько проблем:
1. ЦЕНА такой супер-коробки, которая смогла бы "посоревноваться" с опытным водителем
2. Сложность в обслуживании - в такой коробке должно быть не менее восьми передач
3. Масса такой супер-АКПП
4. Нужна дополнительная система охлаждения для подобной "раллийной" АКПП.

Главными, естественно, являются проблемы 3 и 4. Из-за них и не ставят.