Алена Зиброва

Подскажите по купле-продаже

Интересует процесс купли-продажи: первый раз покупаю. осмотр сам сабой конечно, а вот потом что: мы сосавляем договор? продавец снимает с учета в гаи? как мне транзиты получить чтобы домой доехать из москвы? страховку? нужна ли диагностическая карта?

Наталья Герасимова

Договор в двух экземплярах, бланк можно с инета скачать, нотариус и конторы, у МРЭО тусующиеся, не нужны, просто с владельцем авто подписываете. Он снимает с учета и получает транзитные номера, с которыми машину и забираете, в течение 10 дней должны поставить на учет. Страховку покупаете сразу, без нее ехать нельзя.

Сычёва Виктория

Без страховки ехать можно! С момента заключения договора у вас есть 10 дней, чтобы застраховать ТС и зарегистрировать!

Сергей М

деньги плати я тебе все сделаю)

Оле Лукое

Транзитную страховку делайте, на 20 дней. А диагностическую карту сделаете когда приедете!

Руслан

1.Договор в трёх экземплярах!! !
2.Страховка автомашины нужная ПОЛНАЯ ( Иначе на учет по месту жительства авто не поставить!!! )
3.Временные номера взять у прежнего владельца, после снятия авто с учёта.
4.Не доверять и всё проверять.. . даже самую мелочь.
5.Можно ли ехать без страховки? Не рекомендую т. к. если ваша вина в дтп вы оплачиваете полную стоимость ремонта из своего кармана.