Елена Лобина

как обращаться со щенком?

Я взял щенка, но не имел собак раньше и поэтому не знаю как с ним обращаться. Я понимаю что ласково, но как играть с ним, кормить его и др. Породу не знаю (да и мне неважно).

Ан
Анастасия

для начала его попробуй его подресеровать с едой а потом он сам будет играть но конечно пока лакомством а потом без

На
Наташка

Играй с ним- купи игрушки, чеши животик, выгуливай, если не слушается или делает что то плохое невкоем случае не бей, а возьми за шкирку и потряси- ему это не нравиться но не приченяет ему вреда.

Виктория

Можно купить книгу "О чём думает ваша собака"-узнаете мого интересного о поведении собак, а вообще, можно или в интернете найти нужную информацию, или посоветуйтесь с опытными собаководами.

Ма
Мадина

Почитайте литературу. Там пишут как воспитывать, ухаживать и. т. д. В интернете есть