Ic
Ice

Золотая рыбка гоняет всех новых рыбок! что делать? не выпускает их с угла тупо гоняет их.

Станислав Xxx

При пересадке в новый аквариум рыбок сначала помещают в специальном отсаднике из сетки, который помещают в основной аквариум, или в прозрачном специальном пакете (не токсичном для рыб) . Через несколько часов, после того как рыбы "узнают" друг друга их выпускают в основной аквариум.
+ если рыбки мелкие, то она смотрит на них как на живой корм. При выборе рыбок обязательно смотрите на их "совместимость".

Она может их загонять до смерти. Знаю по опыту.

Михаил

согласна с канаме, просто в сетку заприте))

Kate Zhivetina

Новые рыбы в аквариуме после посадки некоторое время переживают стресс и находятся в "вялом" состоянии.
Через короткое время, все будет нормально: освоятся новички и глядишь сами начнут еще ее гонять.
Но возможно, что у Вас очень злая золотая рыбка и тогда, действительно, она может забить более мелких рыб, особенно в небольшом аквариуме. (Правда за все время работы ни разу не сталкивался и не слышал о подобном поведении золотых рыбок)
Отсадник используют для мальков, а пакет с купленными рыбками помещают в аквариум, чтобы сравнять разницу температур и химический состав воды, постепенно добавляя в него воду из аквариума, прежде чем выпускать рыб, а не для предварительного знакомства. :-)))