Наталья Бурыгина

У меня заболела золотая рыбка (( Что делать?

Надо срочно что-то делать, а что не знаю. Первый раз заболела рыбка, вуалехвост. Хвост покрылся каким-то налетом, сначала у основания, сейчас по всему хвосту пошло. Другие рыбки ее щипают. Днем она плавала, а сейчас застыла в одном положении и дышит, даже плавниками не шевелит, хвостик опущен. Что это за болезнь и что нужно сделать чтоб хотя бы другие рыбы не заболели, может еще можно эту спасти? Она в аквариуме 2 месяца живет. Аппетит хороший.

Сергей Митришкин

Либо сюда-http://www.fishy.ru/diag/
Либо фото вставляйте и дополняйте вопрос подробностями ухода и условий содержания

Нурали Садуллаев

Если вы знаете чем она заболела, то в зоомагазине спросите что-нибудь от этого, а если не знаете, то опишите что происходит с вашей рыбкой и вам что-нибудь посоветуют от этого.

Анна Севастеева

Налет белый? Если да, то помогает соленая вода, пропорции не помню. Держать в соленой воде рыбку нужно несколько дней. Эта болезнь заразная, надо дезинфицировать аквариум