Настя

Аквариумисты! SOS!заболела золотая рыбка!

Опускается на дно. И чешуя у нее как бы кровяная, красная. Что это такое, может кто подскажет Плиз!

Марат Елемесов

купите лекарство тетра медикал голдомед

Сент Aka God For You

Может умрет скоро, у меня дома 3 аквариюма, и большиство рыб так и умирало, а может другие рыбки (если такие имеются) пообрывали фрагменты чешуйки

Анна Рыжкова

скорее всего отравление. Для начала начните подменивать воду. Усильте аэрацию. Прекратите кормить на время лечения. Фильтр, как известно, не отключайте. Сразу всю воду не меняйте. Лучше четыре раза в день по 10% от объема на отстояную. Следите за температурой. Золотушки холодноводные. Если определяется бактериальная инфекция то лечите по инструкции. А вообще чтоб таких ситуаций не возникало, зарегистрируйтесь на аквариумном форуме.