Анна Мурашова

Разрешено ли содержании собак агрессивных пород в России???

.Слышал что вроде хотели принять закон по этому поводу ...в инете вроде чет написано ..но только не понятно приняли его или нет

Саша Белый

Агрессивные породы, это какие?
Идиот и из пуделя агрессивную собаку сделает. Тогда совсем собак надо бы запретить.

Максим Маляев

А нет таких пород. .
Есть люди на голову опнутые. .
Собаки всегда красивы и благородны. . И никогда сами не будут агрессивны и не нападут. .
Но если человек у них мудак, возможны варианты..

Дмитрий

Не запрещено, потому что нет таких пород.
Нет, наши законники, СМИ и бабки на лавочках могут в своих головах любые критерии придумать, но при этом никакой реальности они не соответствую.
Например, очень любят грешить на молоссов, потому что они крупные, мощные и внушительные. Но при этом по характеру собаки достаточно спокойные, адекватные и обучаемые.
А такс никто не боится. При этом данная порода является лидером по числу покусов людей и других собак. Маленький охотник, который в руках неопытного хозяина становится неуправляемым.
И кого из них считать "агрессивной породой"?
Поэтому у нас разрешено содержание ЛЮБЫХ пород, включая собак огромных размеров, служебных и охотничьих собак и даже собак, имеющих волчьи крови (чехословацкий волчак, например) .
Что касается агрессии, то это зависит только от хозяина и его желания заниматься собакой. Любая порода имеет своё предназначение и потребности, любая собака обучаема. А в руках лентяя или садиста можно и из йоркширского терьера чудовище сделать.

Ан
Анна

А что такое агрессивные породы? У меня чихуа строит всех. А пит самое добродушное существо..

Наташа Румянцева

Нет. Пород таких нет, а следовательно и закон не о чем, поэтому такового не существует.
Мало ли что хотели, пусть только попробуют свою бредятину прописать в законах, лично на все митинги и протесты ходить буду.

Александр Ст

пусть своих огромных собак все любители выгуливают на поводке в наморднике и вдали от людей!

Ро Ман

Нет так как агрессивных ПОРОД собак в природе не существует

Ал
Александра

что значит агрессивных пород!!! Таких нет и никогда не было! агрессивными собаки становятся только от того, что человек прежде чем брать животное, не думал головой и не знает как ПРАВИЛЬНО нужно ухаживать, воспитывать. А мелких собачек вообще молчу, потому что считают, что их не надо воспитывать вообще!

Александра

нет) я считаю еще можно, даже нужно!)

Виталий Ромащенко

это бультерьеров и т. п.?

Анюта Казеннова

Нет классификации собак на агрессивных и неагрессивных. Так что и закона такого быть не может.