НР
Николай Ратушняк

Как с этим бороться??

Подскажите что делать в такой ситуации: Моя бабушка кошатница и у нее есть вредная привычка перекармливать своих животных, от этого их постоянно рвет, кормит она их исключительно колбасой и вискасом. Я конечно понимаю старческий маразм и все в таком духе но все же. Вот например сегодня захожу на кухню и вижу такую картину весь стол за которым мы едим в кошачьей блевоте и даже настольная лампа, а она все же электрическая, не дай бог случилось бы замыкание. По поводу котов есть еще куча неприятный ситуаций, но описывать все будет долго. Так же, к слову, у нее есть привычка хранить хлам.
Буду очень благодарен за помощь!

Ан
Анна

Кормить кошек надо 2-3 раза в день, желательно, в одно и то же время. Кошки хорошо привыкают к графику и не просят еду в неурочное время.
А рвота у кошек может возникать и не от перекорма. Вискас-далеко, не самый лучший сухой корм.
Так, поговорите с бабушкой, без оскорблений, найдите ей ссылку в интернете, как правильно кормят кошек. Помогите ей вынести хлам. Пожилым людям трудно расстаться с привычными вещами, они хорошо помнят нужду.

Светлана Изотова
Светлана Изотова

яблочный уксус в миску, жрать не будут...

БС
Байкер Саньча

пусть она не будет довать колбасу или отдай полавину кошек котов

СД
Сергей Денисов

Сочувствую вам! Попробуйте убрать животных куда-нибудь и поговорите с бабушкой, объясните, что животные погибнут от такой кормёжки.

ЧМ
Чынгыз Маматов

Бабушку не перевоспитаешь (((((

Наталья Суворова
Наталья Суворова

Я своей маме долго и нудно читаю лекции с яркими примерами, чем грозит направильное питание и воспитание. Честно? Все равно нет, нет, да сделает по своему. Недавно говорит мне: собака отказалась от сладкой булочки. Ну я ей прямо сказала, что собака поумнее будет. Ну а дальше лекция о вреде мучного и сладкого. В общем занудствую очень долго и постоянно.

ИП
Иван Пашков

В такой ситуации только один вариант избавиться от вредной старухи, которая сама в детстве не доедала, и в этих кошках находит отдушину, потому что внук её не понимает. А у кошек это бывает, им нужно чистить свой организм от шерсти, которую и слизывают, когда умываются. Взрослая кошка ( кот) никогда не сожрет больше нормы, если не кастрат, конечно... А бабушку жалко, что рядом кроме из любящих её -только кошки!

Ир
Ирина

Яйца курицу не учат... И в этом случае тоже к сожалению ничего таким образом не сделать! Проблема в том, что раз она кошатница то естественно должна любить своих кошек, но от колбасой их кормить нельзя категорически! В худшем случае, скоро кошек у вас не будет!

Виктория Андреева
Виктория Андреева

Купите сами нормальный кошачий корм. Если их постоянно рвет, то на первое время лечебный, Роял канин гастро интенсиал.

Похожие вопросы
Собака чавкает при нервном возбуждении. Что это и как бороться?
Нормальное ли это поведение у щенка? Если нет, то как с этим бороться?!
Почему попугаи лысые и как с этим бороться.
Мопс чешит мордочку до крови. Как с этим бороться?
Пёс доминирует! Как с этим бороться?
щенок сикает на ходу. как с этим бороться?
Собака очень навязчивая, как с этим бороться?
на улитке пучками растут водоросли. От чего это и как с этим бороться?
От чего у собаки воняет из пасти? Как с этим бороться?
подскажите что это может быть и как с этим бороться???