Николай Ратушняк

Как с этим бороться??

Подскажите что делать в такой ситуации: Моя бабушка кошатница и у нее есть вредная привычка перекармливать своих животных, от этого их постоянно рвет, кормит она их исключительно колбасой и вискасом. Я конечно понимаю старческий маразм и все в таком духе но все же. Вот например сегодня захожу на кухню и вижу такую картину весь стол за которым мы едим в кошачьей блевоте и даже настольная лампа, а она все же электрическая, не дай бог случилось бы замыкание. По поводу котов есть еще куча неприятный ситуаций, но описывать все будет долго. Так же, к слову, у нее есть привычка хранить хлам.
Буду очень благодарен за помощь!

Ан
Анна

Кормить кошек надо 2-3 раза в день, желательно, в одно и то же время. Кошки хорошо привыкают к графику и не просят еду в неурочное время.
А рвота у кошек может возникать и не от перекорма. Вискас-далеко, не самый лучший сухой корм.
Так, поговорите с бабушкой, без оскорблений, найдите ей ссылку в интернете, как правильно кормят кошек. Помогите ей вынести хлам. Пожилым людям трудно расстаться с привычными вещами, они хорошо помнят нужду.

Светлана Изотова

яблочный уксус в миску, жрать не будут...

Байкер Саньча

пусть она не будет довать колбасу или отдай полавину кошек котов

Сергей Денисов

Сочувствую вам! Попробуйте убрать животных куда-нибудь и поговорите с бабушкой, объясните, что животные погибнут от такой кормёжки.

Чынгыз Маматов

Бабушку не перевоспитаешь (((((

Наталья Суворова

Я своей маме долго и нудно читаю лекции с яркими примерами, чем грозит направильное питание и воспитание. Честно? Все равно нет, нет, да сделает по своему. Недавно говорит мне: собака отказалась от сладкой булочки. Ну я ей прямо сказала, что собака поумнее будет. Ну а дальше лекция о вреде мучного и сладкого. В общем занудствую очень долго и постоянно.

Иван Пашков

В такой ситуации только один вариант избавиться от вредной старухи, которая сама в детстве не доедала, и в этих кошках находит отдушину, потому что внук её не понимает. А у кошек это бывает, им нужно чистить свой организм от шерсти, которую и слизывают, когда умываются. Взрослая кошка ( кот) никогда не сожрет больше нормы, если не кастрат, конечно... А бабушку жалко, что рядом кроме из любящих её -только кошки!

Ир
Ирина

Яйца курицу не учат... И в этом случае тоже к сожалению ничего таким образом не сделать! Проблема в том, что раз она кошатница то естественно должна любить своих кошек, но от колбасой их кормить нельзя категорически! В худшем случае, скоро кошек у вас не будет!

Виктория Андреева

Купите сами нормальный кошачий корм. Если их постоянно рвет, то на первое время лечебный, Роял канин гастро интенсиал.