Рустам Мирзоев

Помогите, что делать при укусе большого комара с длинными лапками! (продол. внутри)

Сам комар большой, лапы сантиметра в 1,5 если не 2,после укуса появился сразу большой волдырь хоть и не чесала. Это малярийный комар? И что делать? (Волгоград)

у меня раздулось диаметром в 1,5 см наверно (

Спасибо, успокоили)

Shanov_Alexey Шанов

Мне интересно, а вы просто и сидели и смотрели, как большой комар Вас кусает?) Это определённо был не он.. кусают только маленькие комары. Причем нормальные комары садятся параллельно поверхности, на которой они находятся... а малярийные сидят под углом.

Виталий Попов

Всё в порядке )

Юрий Поддубный

Комар долгоножка, они вроде как не кровопийцы.

Сашина Настя

Ничего с вами не будет, это не обычный комар, но он не опасен. А малярийный комар похож на обычного, и укус будет не такой!

Алёна Николаева

мы в детстве тоже называли таких комаров малярийными и боялись их как огня.... на самом деле это самый мирный комар, просто долговязый слегка