Владимир Новосельцев

шум в усилителе на микросхеме tda1558

подскажите пожалуйста Собрал усилитель на микросхемы tda 1558qподключил к нему мр3, при тихим звуки или в паузах идет шум а когда мр3 отключаю от усилителя шума нету практически как можно исправить эту проблему? мр3, при тихим звуки или в паузах идет шум а когда мр3 отключаю от усилителя шума нету практически как можно исправить эту проблему

Максим Лямин

либо плеер шумит либо ...попробуйте входы тда пришунтировать к "земле" через резистор в 10 ком

Elena {{{{

Не забыл на входе поставить разделяющий конденсатор? Возможно ещё нужно понизить входное сопротивление усилителя, зашунтировав его резистором.
Попробуй другой mp3, может этот шум даёт.

Алексей Птицын

а только от этого мп3 шум стоит или от всего? может у м=тебя сам мп3 такой сигнал даёт! если нет то усилок нужно дорабатывать! и возможно поменять провод входного сигнала + при входе на усилителе стоит 2 сопротивления их поменять + евеличит ёмкость конденсаторов.