Анатолий

как правельно округлять цифри некак немогу понять?

Олег

Все просто если вам нужно округлить число - то используется последня цифра перед той, до которой вам нужно округлить если она выше или равно 5 то последующая будет на 1 больше. Пример

имеем число : 452,528467
округляем до целого числа - 453
Десятых - 452,5
Сотых - 452,53
Тысячных - 452,528
Десятитысячных - 452,5285

Елена Кислинская

Рекомендую сначала научиться правильно слова писать...

Дархан

Маруся, послушай, ничего такого здесь нет - например у нас 15,96 - так как после запятой идет 9 мы может 100% взять 16, если после точки число меньше 5 то округлять в большую сторону мы не имеем право! Если первое число после запятой больше или рано 5, то прибавь единица и вот получилось 16

Сергей Будкин

А в школе почему не учила? Или не ходила вообще?