ЕП
Елена Прекрасная

помогите немогу понять

если у моего отца шизофрения он много раз лежал в психбольнице то почему он частично дееспособен а не полностью? возможно ли такое и почему? Например недавно он выкинул ноутбук изо кна и телефон недает материжить с ним и поэтому она живет у друзей!! ! а он поселил у себя дома свою знакомую которой негде жить так же с психическим расстройством ( знакомая из дур дома) и ее дочь которые ему за это гтовят!! ! КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? Почему такой человек по документам еще частично дееспособен? Мать уже ничего не понимает ей 90 с лишним могу ли я взять ситуацию под контроль мне 18 если да то как?

Ли Иодо
Ли Иодо

Читайте ст. ст. 281 - 286 и 302 - 306 ГПК РФ !

Ирина
Ирина

Шизофрения отличается волнообразным, сезонным течением. Без обострения они вполне адекватны. Полностью недееспособные люди не могут за собой ухаживать, не знают возраст, не могут совершать покупки, содержать себя. Общайся с его лечащим врачом. Это участковый психиатр по месту жительства. Он подскажет, как себя вести. А насчет бабушки обратись в органы Соцзащиты (бывший собес).

ЕВ
Елена В

Я ваш вопрос уже читаю примерно в 20 раз. Сдается мне, что у вас наследственная шизофрения. Вам пора обращаться за медицинской помощью в психоневрологический диспансер.

Похожие вопросы
немогу понять какой скутер
помогите мне плиз_)немогу понять что за ошибка
помогите немогу никак понять
Помогите! Немогу понять!
немогу понять на телефоне
помогите никак немогу понять
Немогу понять што делать помогите
Помогите понять немогу
Помогите не как немогу понять с подключением к интернету....
помогите немогу понять ...