Елена Прекрасная

помогите немогу понять

если у моего отца шизофрения он много раз лежал в психбольнице то почему он частично дееспособен а не полностью? возможно ли такое и почему? Например недавно он выкинул ноутбук изо кна и телефон недает материжить с ним и поэтому она живет у друзей!! ! а он поселил у себя дома свою знакомую которой негде жить так же с психическим расстройством ( знакомая из дур дома) и ее дочь которые ему за это гтовят!! ! КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? Почему такой человек по документам еще частично дееспособен? Мать уже ничего не понимает ей 90 с лишним могу ли я взять ситуацию под контроль мне 18 если да то как?

Ли Иодо

Читайте ст. ст. 281 - 286 и 302 - 306 ГПК РФ !

Ирина

Шизофрения отличается волнообразным, сезонным течением. Без обострения они вполне адекватны. Полностью недееспособные люди не могут за собой ухаживать, не знают возраст, не могут совершать покупки, содержать себя. Общайся с его лечащим врачом. Это участковый психиатр по месту жительства. Он подскажет, как себя вести. А насчет бабушки обратись в органы Соцзащиты (бывший собес).

Елена В

Я ваш вопрос уже читаю примерно в 20 раз. Сдается мне, что у вас наследственная шизофрения. Вам пора обращаться за медицинской помощью в психоневрологический диспансер.