Sergei

Почему кнопки телефона издают разные звуки?

Виталий Соснин

У каждой клавиши своя нота, людям со слухом и музыкальной памятью не обязательно смотреть на клавиатуру, запомнив ноты можно внутренне пропеть тел номер, или услышать ошибку в наборе вслепую!

Нина Кукуева

Если бы они издавали одинаковые звуки-то и цифры на них были бы одинаковые.
Каждому символу присвоен определенный тон.
Подробнее-здесь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/DTMF

Татьяна Семёнова

Потому что каждой цифре номера при тональном наборе соответствует своя комбинация частот. Это примерно как кнопки на баяне - каждая звучит по-своему.

Юлия Бабий

Того, что пружынки разные. С разного металла.. . Шучу! Просто так сделано для различия - и всё!