Vasiliy Nikolaevich

Вопрос по поступлении в мед. институт (внутри подробно).

Конечно, я возможно ещё рано думаю (13-14 лет) , но всё-таки. Я планирую поступать в мед. институт (москва) . Рассматривая сайты ведущих институтов (РНИМУ и МГМУ) поняла, что без какой-либо значительной подготовки ясное дело не обойтись. В школах с договорами с данными институтами существуют (в основном 10-11) лицейские классы. Так-же есть 1-2 годичные подготовительные курсы довузовской подготовки. Вот сам вопрос: что лучше: перевестись из ОБЫЧНОЙ школы в лицейский класс другой (учитывая факт, то что я сейчас только перешла в 8 -_-) и возможно-ли (с хорошим уровнем учёбы по 3 нужным там предметам) и поступать, или спокойно доучиваться в собственной школе, занимаясь на подготовительных курсах? Что надёжнее?
P.s. Желательно аргументированные понятные ответы.

Латифов Исмоил

Тебе пока еще рано загадывать, ты же только в 8-ом классе. И подумай сначала, твердо ли ты решила связать свою жизнь с Медициной. Это колоссальная ответственность, огромное терпение, более 8 лет учебы и еще много разных вкусностей. Если да, тогда советую тебе выучиться в простой школе, как сделал это я, если бы я не перевелся из Лицея, то весь мой аттестат был бы украшен в троечные и четверочные оценки. А в простой школе у меня медаль, да, в принципе, сам за ум взялся. Медаль - это тоже важная деталь при поступлении. Если с оценками все в порядке будет, тогда переводись в лицей, конечно. Но без репетиторов для поступления не обойтись! А на подготовительные курсы даже не думай идти: только деньги возьмут, а ничего толком не объяснят, лучше найми хороших репетиторов за эти деньги. В общем, всё:) Удачи через 4 года 😉