Ирина

Про мед институт (поступление)

Доброго всем дня. Я в 2013 заканчиваю мед колледж по спец. "Сестринское дело", хочу поступать в медицинский университет. . НО к сожалению поступать придется на 1 курс ( а не на 3.. ((как многие все время говорили)). . Ваше мнение? Согласны ли вы, что было бы лучше, когда брали бы после мед колледжей на 2 (макс. 3) курс университета. . ?И опыт есть в медицине, так называемый базовый уровень. . Получается не справедливо как-то. . что ты должен наравне поступать с людьми, кто не знает впринципе ничего в медицине. . (не в обиду)

Я ЗА, чтобы брали в мед универ на 2-3 курс после окончания мед СПО. А вы? )))
Заранее спасибо за ответ)

И еще всегда получается в жизни так. : кто хочет быть ВРАЧОМ, тот не может.. из-за всяких законов. . (в т. ч что надо ЕГЭ .. которые чтобы сдать. . надо заново вспомнить школу. . а в голове только мед предметы) А кто НЕЕ хочет ..тот почему то поступает (за деньги),. . или по настоянию родителей.

Герман Митенков

Мы правила поступления не меняем.
И от нашего мнения ничего не изменится.

Денис

В какой-то мере вы правы, но не совсем. Мне в свое время тоже довелось поступить и закончить медицинский ВУЗ, и мне понятны ваши сетования на несправедливость. НО! Поверьте, что среднее медицинское образование и высшее - это ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ вещи! Кардинально разные! Помнится мне одна девочка на 2-ом курсе, гордившаяся тем, что она медсестра, (а мы все остальные - так, погулять вышли) . Так вот она как-то раз рекомендовала одногруппнице лечить грипп антибиотиками (!). Ну в общем, вы поступите и сравните уровень. Анатомию в частности, там дают в гораздо большем объеме, да и все доклинические дисциплины тоже. Поверьте, вам необходимо это знать. Вы же не хотите, чтобы клинические предметы у вас были на врачебном уровне, а доклинические - на медсестринском?!

Алексей Новиков

Программа коллежда не соответствует программе первых курсов ВУЗа. Не сачкуй. Жаль времени - надо было поступать сразу в ВУЗ.

Са
Саня

а кто тебе мешает экстерном сдать нужные предметы?? ? и не слушать 2 раза тоже самое

Улук Сыдыков

Нет в мединституте зачисление на 3-й курс не предусмотрено. Предметы, пройденные студентами первых 3-х курсом не соответствуют подготовке в медколледже.
Хотите более легкий путь - в гуманитарный институт на психолога.

Анечка Якубенко

С 1 по 2 курс института объём знаний, получаемый за это время, с медколледжем несопоставим.
Поступите-сами поймёте.
" А кто НЕЕ хочет ..тот почему то поступает (за деньги),. . или по настоянию родителей. "
Зачем же всех огульно оскорблять?
Вот, откушайте, сами:
Среди врачей, преподавателей медвузов бытует мнение, что из бывших медсестёр и фельдшеров громотные врачи
получаются редко.
Нравится?

Илья Ларькин

у меня вопрос слушайте, если после окончание мед колледжа мужчина кем может работать в больнице? санитаром что ли ?

Михаил Володин

добры день, подскажите если у меня высшее психологическое и среднее специальное мед образония могу ли я поступить на 3 курс мед. инст..