Врачи, клиники, страхование
Правда ли в мед институте ученики плачут? (из-за нагрузки)
да, не только
Слезы их начнутся, когда самостоятельно работать придут, а ваши- когда им решение принимать надо будет по вашему здоровью.
Мы не плакали : один учебник на всю группу, комната в общежитии на 8-10 человек, необыкновенная тяга к знаниям и профессии .
Основная информация - лекции профессоров ( настоящих!) , которые слушали и записывали слово в слово .Учились без интернета и проч. Зато практика - настоящая производственная, под руководством опытных врачей выпускала в профессию уверенно подготовленных специалистов ( отличать от нынешних самоуверенных ). Сейчас отдано 40% времени из учебного плана на самоподготовку (!!!) .Слезы будут на экзаменах....
Всяко бывает. Особливо когда преподаватель - чудак. У нас были такие кадры, о которых не одно десятилетие слагали легенды. Например, был такой, у которого на семинарах из двух групп редко когда кто один получал четвёрку. не более двух троек. Всем прочим по банану и без возражений! попробовай тут выучить и получить зачёт...
Елена Киселева
Много материала дают?
Чушь.
Елена Киселева
Вы учились в меде? Если да, то расскажите поподробнее, пожалуйста
Татьяна Андревна
Это мальчики не плачут, а девочки очень даже. Формалином глазки как разъет, ещё как заплачешь...
в любом институте найдутся люди, плачущие из за нагрузки
Во первых студенты, а не ученики. А во вторых скажу вам как первокурсница, я плакала за этот год один раз, когда на экзамене не угадала препарат по гистологии. В общем-то усилий учеба стоит немалых, но тот кто туда идет изначально готовится к худшему. Слабохарактерные забирают документы в начале года
Валерий Гузнищев
Ну если пытаться препарат угадывать - только и остаётся, что плакать...