Людмила Андрианова

Очень важно любое мнение!

Такая ситуация машина была продана, но не оформлен договор купли -продажи. По факту были переданы деньги за продажу машины покупателем и отданы ключи и документы на машину в те же руки. Владельцем машины остался продавец. Проданная машина попала в ДДП, звонят с милиции, т. к водитель скрылся и требуют выплатить штраф владельцу машины. Кто в этой ситуации поступил неправильно и безрассудно, покупатель или продавец который продал машину поверив наслова что машина будет переоформлена в ближайшее время? Очень важно ваше мнение. Ответьте пожалуйста.

Виктор Ильин

ну я думаю покупаьель но хотя ето я только думаю!

Юл
Юлия

А при чем здесь покупатель? Это продавец "лопух", без договора купли-продажи машина числится на нем и соответственно все "шишки" в случае чего его.

Дима Дима

Оба неправы. Договор купли-продажи нужен именно для того чтобы не попадать в такие ситуации.
Если продавец - это вы, то вам придется доказывать что вас не было за рулем.