Юлия Спиридонова

Кто на зоне накалывает на веках «не буди»

ради интереса, к какой группе они относятся?
увидела такую татуировку у одного зэка, голова которого ныне обитает в фармалине, и отдана на растерзание студентам

Sahib Abidov91

объективно-татуировка не несет совершенно никакого смысла, либо аббревиатуры-ради смеха скорей всего, на ступнях кололи например - "они устали ходить под конвоем" , то есть наколоть подобное мог ЛЮБОЙ осужденный либо просто гражданин -если это про СТАРЫЕ времена совершенно необязательно колоть именно на зоне
в настоящее время колют что в башку шмякнет

Ольга Бровкина

Значение примерно следующие : "Не тронь меня во сне - убью". Эта наколка говорит о том
что её носитель очень опасная личность, которую лучше не "трогать" даже во сне.

Ди
Дима

В зонах свой беспредел: раньше "не буди" накалывали "петухам"( извиняюсь за грубость) , а теперь - жуликам.

Ольга Гофман

Тюремная татуировка «Не буди»

Означает, что её носитель настолько опасная личность, что лучше его не трогать даже во сне. Для того, чтобы качественно нанести такую татуировку на веки, под них загоняют ложку, чтобы в процессе нанесения ненароком не проколоть глаз. Естественно, пойти на такое может далеко не каждый, так что для обладателей таких наколок эти буквы являются не только грозным предупреждением, но и причиной для гордости.

Ир
Ира

Да зеки и накалывают, те которые умеют.

To
Toru

Сейчас колют кто во что горазд! Вплоть до абстрактного рисунка.