Михаил Мартынов

вопрос тем, кто смотрел фильм "машинист" с криастианом бейлом, ну там где он худой еще очень

Он каждый вечер ужинал в ресторане и беседовал с официанткой, позже познакомился и с ее сыном (как выяснилось позже, он и сбил его на машине) . Но в кульминации картины он заходит в этот же ресторан и ему говорят, что эта женщина (Мария, официантка) здесь никогда не работала. как так? что это было? плод его воображения? и вообще, я так понял, тот чувак, который "Якобы" работал на заводе и о котором никто не знал была его совесть, да?

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Я не знаю, я уснул на 15-й минуте. Очень занудный поиск глубокого смысла..)

Наталья Барышева

да, и женщина и чувак, были плодом его воображения. которое было результатом психического расстройства. давно смотрел. ну по всей видимости, это разные его чувства боролись в нем и реализовались в виде галлюцинаций. чувство вины, совесть - в образе чувака. а другое чувство, наверно успокоения, - в форме бесед с официанткой и ее самой.

шизофренический бред являлся переплетением двух линий - двух чувств - вины и прощения.

Денис Клюев

Я давно смотрела, у него крыша съехала после того, как он сбил мальчика, это я так понимаю. И официантка - плод его воображения. Чувака не помню.