Олеся Пономарева

Как вы думаете, могут ли быть какие-то последствия парсинга email адресов?

Которые находятся в открытом доступе, для самого сборщика или для сайта-"жертвы" К примеру, можно это расценить как какого-либо рода атаку на сайт или как похищение чужих данных?

А как насчёт последствий для сайта "жертвы"? И если админ заметит подобную активность-может прикрыть лавочку? 🙂

""При определенных условиях, если парсинг нарушает работу сайта, это наказуемо. Если не нарушает (не перегружает, не вызывает ошибок на стороне сервера) — нет. ""

А каким образом избегать перегрузов сайта и ошибок и т. д. ? 🙂

""А вот использование полученной базы — это уже совсем другая история. ""

Ничего противозаконного 🙂

Спасибо за ответ! 🙂

Макаров Дмитрий

Это автоматизированный сбор информации. Открытой информации.
А открытую и свободно доступную информацию собирать не запрещено.
_________
При определенных условиях, если парсинг нарушает работу сайта, это наказуемо. Если не нарушает (не перегружает, не вызывает ошибок на стороне сервера) — нет.
___________
АДмин заметит только просмотр страниц сайта. Не надо угарать в 100 000 запросов/сек, и все будет ОК 🙂

Ну заметит даже если.. . Все равно не сможет узнать, с какой целью страницы просматриваются. Может вы сайт скачиваете целиком, для оффлайн просмотра, мало ли.
В крайнем случае для вашего ip будет закрыт доступ к сайту. Это не страшно, совершенно)
Во-первых, ip адрес админу мало что даст, а иискать и вычислять никто не будет.. . Наказывать тут равно не за что, по факту ничего противозаконного нет в парсинге адресов. А вот использование полученной базы — это уже совсем другая история.