Сергей

Как умножать на проценты в Excel

У меня колонка, в которой куча цен (цифр) - все цены в этой колонке мне нужно умножить на 30% и чтобы эти цены в этой же колонке поменялись - как это сделать?

Обьясните пожалуйста пошагово, спасибо.

Анастасия Пронина

Это сделать проще простого. Только вы ошиблись не умножить на 30%, а прибавить.
Делаете так.
В любой свободной ячейке пишите 1,3
Копируете эту ячейку.
Выделяете диапазон ячеек, значения которых надо увеличить на 30%
Кликнуть по выделенному диапазону правой кнопкой мыши.
Выбрать "Специальная вставка"
Поставить точку в блоке "Операция" около "умножить".
Нажать Ок.
Ячейку с 1,3 можно очистить.

Евгений Андреев

Никак. Редактируя содержимое ячейки, Вы убиваете предыдущие значения.
Можно так: