Ю*
Юлия ***

посоветуйте программы для чистки компьютера

стал медленнее работать, устроить разгрузочный день, посоветуйте хороший софт, пожалуйста

Alexandr Yakovlev

Auslogics BoostSpeed (чистит, восстанавливает файлы, оптимизирует систему и. т. д) хорошая прога

CCleaner - убийца операционных систем, в неумелых руках.
Почему-то 90% пользователей убеждены что именно эта программа поможет им... .
Проблема со свободным местом? Удалите ненужные фильмы, может быть...

Ирина С

Ccleaner,
Auslogics BoostSpeed.

Cristaldelic Cristaldelic

Auslogics BoostSpeed. Очень хорошая чистящая прога. Я пользуюсь ею уже 7 лет и горя не знаю. Скачать можно отсюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Виктория

Ccleaner, тюнёап ( для производитёльности тожэ)

Lara Lara

TuneUp Utilities

Anna Vaganyan

TuneUp Utilities 2013

Александр Монахов

Reg Organizer
Ashampoo WinOptimizer

Сергей Вансович

Винду пора освежить.

Анна Милова

AusLogics Disk Defrag, на остальное рук хватает, если что есть запаска Acronis True Image Home

Игорь Неупокой

Юзаю auslogics BoostSpeed. Иногда добиваю систему cCleaner, но как сказали выше - надо следить за прогой. Если тупо наставишь все галочки - будешь потом посыпать клинера всеми проклятиями, что знаешь - в неумелых руках это киллер, которому срать на заказчика. Сказано стереть пароли? Нехер делать. Сказано убить куки (хотя они, например, тебе нужны) - легко. Только потом не жалуйся.
Ashampoo WinOptimizer не юзаю, но говорят, тоже хорошая
Но комп еще начинает тормозить от перегрева - а тут надо чистить железо от пыли, смазывать подвижные части кулеров и при необходимости менять термопасту.
Многие умники уверены, что все эти клинеры, дефрагментаторы и т. д. - мусор для ламеров, но на самом деле ламер - это тот, кто так говорит. Даже, если он считает себя гуру и даже - работает где-то настройщиком винды. Установил прогу, что-то снес, еще что-то переместил - вуаля, ты уже не можешь быть уверен, что все кластеры, относящиеся к файлу находятся рядом, а от этого зависит скорость работы проги/файлов.
Также проги добавляют о себе сведения в реестр, поэтому те, кто уверен, что педантично хранить файлы по папочкам - это залог 100% рабочести системы - ой как не правы.
Но для меньших проблем советую удалять проги через uninstall tool или revo uninstaller (проги обе хороши, но рево проявил себя в "экстримальной" ситуации более способным. То, что юниТул отказался удалять, рево снес к чертям без проблем)

Елена Прорубникова

не можешь сам умом и руками, то по советам отвечающих и за свои требования к программе чистильщик, ты уничтожишь систему... 100% мои слова потом вспомнишь... вот у меня к тебе вопрос: у тебя сколько дисков в системе... у меня вообще внешний диск и ВСЁ что я устанавливаю или качаю, всё сразу на внешний... система почти не засоряется хламом, а значит и работает шустро ...так что надо знать что удалять из системы и руками чистиь все крошки и хвосты от удаляемого.. а это реестр и папки с остатками в C:\Program Files....далее рабочий стол- на нём тоже всё видео, картинки, музон и т. д. тянут систему.... в общем если у тебя есть диск 😨 то всё нужно устанавливать на него-это игры, программы, вото, видео, музыка, документы и прочее ...вот тогда будет порядок.. и на последок нужно провести дефрагментацию диска С и после проверку над ошибками, находится такое в свойствах диска С в разделе сервис... поверь, никакая программа не улучшит производительность, а наоборот только хуже будет..