Алексей

если генетически свинья ближе к человеку то

причем тут теория дарвина

Елена Рогова

Это довольно старая байка, она появилась, когда начали изучать возможность пересадки органов от животных человеку и, в качестве донора, выбрали свиней.

Только, на самом деле, свинья намного дальше от нас, чем шимпанзе, гориллы и орангутаны. Просто этих обезьян мало и размножаются они медленно, так что, даже если их всех пошинковать на органы, то нам не хватит. Кроме того, из-за сходства организмов, у обезьяны-донора могут быть болезни, которые подойдут и человеку. Поэтому и взялись за свиней: их много и они всё ещё достаточно похожи на нас, чтобы их органы могли подойти.

Александр

а вы еще про шимпанзе-бонобо не знаете !!!

Петр Коновалов

то понятно почему не кошерная

Aйбек

Я бы её теорией остерегся называть. Хорошо обоснованная гипотеза - может быть.. . Отсутствует эксперимент, подтверждающий её. Оно и понятно: эволюция штука мееедленная.

Виктория С

Не согласны с теорией Дарвина?
Расстрелять!

Антон Артемов

И действительно, причём? Когда она была о изменчивости видов... А гипотезу о происхождении человека от обезъяны двигал совсем другой человек.. . Не знаете - не лезьте с проповедями !